Поиск

Страна Терра-Ферро Крылатая племянница дракона Сказка для детей Евгения Пермяка

Как только страшная колдунья Ржавчина выбралась из леса, она наскоро смыла ненавистное касторовое масло и отправилась к своей тётке, вдове старого шестикрылого Дракона.

После смерти Дракона осталось несколько комплектов крыльев, а Ржавчине нужно было из них только два крыла. Она боялась теперь ходить по земле и решила летать.

Вдова Дракона помогла Ржавчине окончательно смыть всю касторку и принялась пришивать ей крылья. Это была очень болезненная операция.

Когда приросли пришитые к её спине крылья, Ржавчина стала походить на громадную летучую мышь. Она научилась летать и могла подниматься так высоко, что её не достали бы самые дальнобойные пушки. Страшнее для неё были самолёты, но и они, летая быстрее Ржавчины, не могли догнать её. Не могли догнать потому, что ей стоило только дохнуть на самолёт, как он рассыпался бы на части, отравленный губительным для металла дыханием Ржавчины. Между тем над столицей и над другими городами страны всё чаще стала появляться крылатая колдунья.

В стране пока ещё никто, кроме Деревянного короля и тайной полиции, не знал о том, какое чудовище вырвалось на свободу. А между тем люди стали замечать, что все железные предметы ржавеют куда быстрее, чем прежде.