Поиск

Одиссея капитана Блада — Рафаэль Сабатини

Одиссея капитана Блада — Рафаэль Сабатини

Пиратская тема в литературе никогда не утратит своей привлекательности. Образ гордого и свободного властелина морей под черным флагом всегда привлекает читателей. Особенно он становится интересным, если главный герой такой книги не просто разбойник, а благородный борец со злом. Книга «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини открывает трилогию, посвященную приключениям такого благородного героя.

Бакалавр медицины Питер Блад, обвиненный в государственной измене — за то, что, верный клятве Гиппократа, оказал помощь раненому мятежнику, — приговорен к каторжным работам в южных колониях Великобритании.

Спустя полгода, совершив дерзкий побег с острова Барбадос на захваченном испанском галеоне, он начинает новую, полную приключений и опасностей жизнь капитана пиратского корабля и вскоре становится легендой берегового братства и грозой Карибского моря.

Благородный разбойник, волей судьбы оказавшийся вне закона, но не утративший понятий о добре, чести и справедливости, — таков главный герой этой увлекательной корсарской одиссеи…

Содержание

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Примечания