Поиск

Почтальон Печкин - хитрый работник почты из Простоквашино

Почтальон Печкин - хитрый работник почты

Знакомство с почтальоном Печкиным состоялось благодаря повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, кот и пес». Книга появилась на прилавках в 1974 году. Сюжет сказки повествует о первой встрече главных героев: дяди Федора, Матроскина, Шарика и почтальона Печкина.

Позже рассказ о приключениях городского мальчика в деревне превратили в сценарий для мультфильма. В 1975 году состоялась первая попытка экранизации. Мультфильм под названием «Дядя Федор, кот и пес» не пришелся по душе юным зрителям и был быстро забыт.
«Трое из Простоквашино» – вторая попытка рассказать историю о необычном мальчике. На этот раз мультфильм побил рекорды популярности и даже превратился в сериал.

«Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино» – продолжение приключений любимых героев. Новая серия о приключениях дяди Федора и его друзей вышла в 2011 году. Мультфильм называется «Весна в Простоквашино». Автор сценария – Эдуард Успенский.

Иван Печкин – житель деревеньки Простоквашино. Мужчина вырос в городе Вышний Волочек, расположенном в Тверской области. Ивану Ивановичу недавно исполнилось 59 лет. Всю жизнь Печкин проработал на деревенской почте.

У мужчины есть любимый коричневый плащ, который герой носит в любой сезон и любую погоду. Еще одним неизменным атрибутом персонажа является головной убор. Без ушанки Иван Иванович оказывается всего один раз – пес Шарик прострелил шапку почтальона, тренируясь в меткости.