Поиск

Сказка Смелые феи на ночь детям читать

В крошечном селе, посреди дикого густого леса, жили чрезвычайно маленькие существа — феи леса. Каждая делала свое полезное дело: одна выращивала цветы, вторая кормила животных, третья вела курсы волшебства... И жизнь была в этом селе всегда веселой и мирной.
Но однажды утром феи услышали странные звуки на окраине, за большим кустом. Никогда такого еще не бывал, звуки были грубыми и внушали страх. Все малютки-волшебницы скрылись в махоньких домиках, но звук становился все сильнее и скоро у фей от страха зуб на зуб не попадал. Наконец из своих жилищ вышли самые храбрые.
Клементина, очень красивая фея в оранжевой юбке, решила наконец выяснить, что происходит. Чтобы разведчица не попала в беду, следом пошла подруга Слива, одетая в сливовую тунику. Феи вместе приблизились к кусту и увидели волчонка.
Он яростно рычал и скалил зубы. Бедные маленькие феи ужаснулись и бросились наутек. К несчастью волчонок погнался за ними! Что будет с бедными растерянными девочками? Неужели они забыли о своих палочки?
Нет, Клементина поборола свой страх, вынула палочку — абракадабра! — и превратила себя и подружку в птиц.
Феи-птицы взлетели над волчонком, вдруг Слива воскликнула:
— Я знаю, почему он такой агрессивный — посмотри, у него между ушами торчит заноза!
— Абракадабра, — снова произнесла Клементина — и волчонок замер. Он преспокойно себе лег, свернулся клубочком. Феи же вернули себе собственной облик и наконец решились к нему подойти и вытащить занозу.
— Теперь ты свободен, волчонок, — и Слива нежно погладила его по головке.
— Возвращайся домой, наверное, мамочка уже тебя ищет, — добавила Клементина.
Когда девушки вернулись в село, их радостно приветствовали все жители. Еще бы — такие храбрецы!