Поиск

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Дикая обезьянка Успенский читать

Жила-была женщина с дочерью. Однажды вечером сидят они дома и слышат — по радио объявляют: «Внимание, внимание! Просим закрыть все форточки, окна и двери. Из зоопарка сбежала дикая обезьяна!» Это объявление повторили несколько раз.
Дикая обезьяна пила кровь. Она залезала на крыши, ловила кошек и голубей, отрывала им головы и сосала кровь. Но этого ей было мало. И она стала охотиться на людей.

Женщина каждый день закрывала, на ночь окна и двери. Но однажды она забыла закрыть форточку. Обезьяна увидела открытую форточку и залезла через неё в квартиру. Девочка спавшая в кровати, вдруг проснулась, увидела чьи-то зелёные глаза, испугалась и закричала. Обезьяна заметила девочку, прыгнула на неё и стала выкручивать руки, ноги, рвать волосы... Девочка громко кричала в своей кроватке. Мать услышала крик дочери, бросилась в её комнату, но было уже поздно. Девочка лежала мёртвая. Обезьяна увидела ещё одного человека и бросилась на него. Соседи слышали крики, но боялись подходить к двери. Они вызвали милицию. Через несколько минут милиция была уже около двери. Когда они зашли в квартиру, обезьяны там не было.

На полу они увидели большие лужи крови. «Обезьяна ещё вернется!» — сказал один из милиционеров. Они спрятались и стали ждать. И вправду: через некоторое время обезьяна забралась обратно в квартиру и с жадностью принялась пить кровь. Один из милиционеров, который стоял за шифоньером, не выдержал и выстрелил из пистолета, но промахнулся. Обезьяна выскочила в окно и убежала. Она прыгала по десятиэтажным домам, в одном месте она стала спускаться по водосточной трубе, но вдруг сорвалась и упала с третьего этажа на асфальт... Обезьяну нашли и быстро увезли в больницу. Пока она лечилась, её кормили овощами и фруктами[45]. И когда она выздоровела, то больше не пила кровь[46].