Поиск

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Ночной гость Успенский читать

В одной гостинице была комната специально для рабочего люда: портных, закройщиков, сапожников. Всё было оборудовано для удобной работы: стол служил одновременно столом и кроватью, а нац столом, свисала лампа. Однажды в этом номере поселился довольно молодой мужчина На следующий день стучатся к нему в комнату, а он не открывает. Тогда выломали дверь, смотрят: он лежит, накрытый одеялом. Когда откинули одеяло, все пришли в ужас: на столе лежал то ли человек, то ли чучело — кости, обтянутые кожей. А в животе была маленькая дырочка. Труп вынесли. Случай этот стал забываться, и вскоре в этом номере поселилась швея, женщина средних лег. Но на следующий день с ней повторилась та же самая история.

Среди жильцов началась паника и вскоре гостиница опустела и ее заколотили досками. По городу ходили слухи, что в ней поселилось привидение, которое пожирает людей изнутри. Слухи будоражили весь город, и вскоре нашёлся доброволец, который отважился узнать, что же это всё-таки такое. Ему дали оружие, и он погнал в гостиницу. Целый день он сидел за столом и читал книгу. А вечером лег в постель, выключил свет и стал ждать. У него уже начали слипаться глаза, как вдруг видит: ползут но стене два блестящих шарика. Он быстро включил свет, смотрит — никого нет.
Опять погасил и лёг, решив подпустить их поближе. Опять появились шарики. Побежали по потолку и стали спускаться по шнуру лампы к кровати. Он выстрелил, и на него закапала кровь. Он включил свет — никого. Но след крови на лампе остался. Он опять погасил свет. Уже один шарик спускался по лампе к столу. Он опять выстрелил, и на него упало что-то тёплое и мягкое. Когда он включил свет, то увидел на себе огромного паука.

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Ночной гость Успенский читать

Это он своим жалом высасывал людей. А этому мужчине была выдана награда[37].