Поиск

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Чёрная смерть Успенский читать

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Чёрная смерть Успенский читать

Дело было в Тихом океане. Радист одного из американских кораблей принял сигнал SOS. Капитан отдал приказ идти на помощь. Вскоре они подошли к кораблю, славшему сигнал.

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Чёрная смерть Успенский читать

Когда матросы поднялись на борт, то никого там не нашли. Помощник капитана зашёл в одну из кают и увидел, что на полу лежит груда одежды. Он уже собирался уходить, как вдруг из-под одежды выползла какая-то черная аморфная масса. Она накинулась на помощника, обволокла его и съела. Осталась одна форма. То была Черная Смерть.

Прибывшие на помощь никого не нашли. Увидели, что пропал помощник, испугались и отчалили.
Через некоторое время один западный богач проснулся в своей квартире и увидел, что его любовница пошла в ванную. Прошел час. Два.
Он удивился и пошёл узнать, в чём дело. Войдя в ванную, он увидел только халатик, тапки и Чёрную Смерть. Чёрная Смерть кинулась на богача, но у него в кармане халата был пистолет[34], и он несколько раз выстрелил. Черная Смерть съёжилась, но не умерла. Потому что была бессмертна. Увидев, что она готовится к новому нападению, богач выскочил из своей квартиры и захлопнул дверь. Но дверь закрылась неплотно. Чёрная Смерть просочилась сквозь не и пошла по городу. С того дня в городе стали твориться ужасы.

Чёрная Смерть погубила множество людей, оставляя только одежду. Она перебиралась из одного места в другое по канализации и водопроводу. Поэтому поймать её было невозможно. Обычно она выползала из раковин и унитазов и нападала на людей в ванных и туалетах.
Но однажды она выбралась на улицу из канализационного люка и напала на полицейского. Полицейский стал стрелять в неё из автомата, и она уползла обратно. Однако по лицейский вызвал по рации подмогу. В люк спустилось несколько учёных и забросали Черную Смерть гранатами, потому что пули её не брали. Чёрная Смерть разлетелась на множество кусочков. Учёные собрали их все в стеклянные банки и сожгли. Оставили только один кусочек — для исследований.
Исследования показали, что эта Чёрная Смерть появилась из биомассы, зародившейся в океане, когда американцы проводили испытания водородной бомбы. Когда всё это выяснилось, последний кусочек сожгли. И её не стало.