Поиск

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Кукла в чёрном платье Успенский читать

Были две сестры. Когда у младшей был день рождения, раздался неожиданный звонок. Девочки побежали открывать, но за дверью никого не оказалось. А у порога стояла красивая коробка, перевязанная чёрным бантом, на которой было написано: «С днём рождения!» В коробке лежала прекрасная кукла в чёрном платье.

Девочке кукла очень понравилась, и она стала класть её с собой. Через некоторое время все стали замечать, что девочка очень бледная, а один раз она упала в обморок.
Однажды старшая сестра проснулась ночью от того, что услышала странные звуки. Звуки шли от кровати, на которой спала её сестра.

Девочка закричала. Прибежали взрослые. Сестрёнка была мертва, а кукла в чёрном платье сидела и сосала из её горла последнюю кровь.
Когда куклу сломали, из неё потекла кровь и текла три дня. Эта кукла была биоробот, перекачивающий кровь из людей в других биороботов[27].
После ряда диверсий продажа в магазинах таких кукол была прекращена. Но судя по бытованию рассказов отдельные экземпляры этих кукол ещё изредка поступают в продажу.