Поиск

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Чёрный рояль Успенский читать

В одном очень тихом и старом городе жила обыкновенная семья: мама, папа, дедушка и бабушка, двое детей и кошка. В этой семье у все[25] увлекались музыкой. Поэтому родители подарили своим детям чёрный рояль. Рояль был старый, по звучал удивительно хорошо.
Прошло несколько дней, и в доме стали происходить загадочные исчезновения. Сначала пропала кошка. Её долго искали, но так и не нашли. На следующий день не оказалось бабушки, затем дедушки, наконец пропал отец.
Мать с детьми очень испугались и решили держаться вместе до конца. Вечером мать сказала:
— Если со мной что-нибудь случится, идите в милицию!

И вот наступила ночь. Всё шло хорошо, как вдруг послышался какой-то странный звук. Мать девочек подошла к роялю, открыла крышку... и исчезла. Девочки потихоньку оделись и бросились в ближайшее отделение милиции. Они так перепугались, что шарахались от каждой тени. Через пять минут группа милиционеров была на месте. Прежде всего они разобрали рояль и... нашли потайную дверь.
Из опергруппы вышел лейтенант Тарасов (ныне, скорее всего, уже майор)[26]. Получив наставления, он стал осторожно спускаться в подземелье. Связь поддерживалась через рацию. В длинном коридоре Тарасов обнаружил конвейер, по которому шло мясо. Всё оно было в крови и в каких-то тряпках. Лейтенант продолжил путь, но метров через сто остановился. Перед ним зияла пропасть. В это время до него донеслись чьи-то голоса. Голоса доносились из трубы в стоне. Не долго думая, Тарасов полез в трубу. Содрав колени и локти, он всё же поднялся по ней наверх и увидел огромное полу тёмное помещение. Оно было заполнено бочками с мясом.

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Чёрный рояль Успенский читать

В правом углу, рядом с кучей тряпок, лейтенант увидел троих мужчин. Понаблюдав за ними, лейтенант понял, чем они занимаются. Самый высокий из мужчин очищал мясо от тряпок. Второй складывал его в бочки. А последний закрывал бочки и что-то записывал в большую тетрадь.

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Чёрный рояль Успенский читать

Все это Тарасов передал по рации и стал ждать ответа. В это время свет упал на лицо одного из незнакомцев, и волосы шевельнулись на лице Тарасова: рот у мужчины доходил почти до ушей. Это был вампир...
Тут лейтенанта кто-то дёрнул за ногу. Группа пришла на место. Оценив обстановку, милиционеры стали окружать незнакомцев. От неожиданности те не оказали никакого сопротивления. Всех забрали и доставили в отделение.
Оказалось, что это была банда убийц. Они убивали людей, резали их на мясо и продавали так называемые консервы. Под всем городом была проведена система подземных ходов. Ночью они убивали людей, и трупы попадали на конвейер через чёрные рояли.
С тех пор в городе не осталось ни одного чёрного рояля, и все люди зажили счастливо!