Поиск

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Женщина с красным лицом Успенский читать

Девочка пошла в магазин покупать перчатки. Мама ей сказала, чтобы она покупала любые, только не красные. Но когда девочка увидела красные перчатки, они ей очень понравились. Девочка купила перчатки и пошла домой. Когда она подходила к своему дому, она увидела, что дом горит Приехали пожарные, но никак не могли его потушить. Вдруг из- за дерева появилась женщина с красным лицом. Она подошла к девочке и сказала ей, что погасит огонь, если та выполнит потом одну её просьбу. Девочка согласилась. Женщина произнесла какое то заклинание[21], и огонь погас. Женщина с красным лицом сказала девочке, чтобы она ночью пришла на кладбище и положила на могилу в центре кладбища свои перчатки.
Девочка выполнила свое обещание Вдруг из этой могилы вылезла женщина с красным лицом, схватила девочку за руку и потащила за собой. Девочка стала умолять, чтобы она её отпустила. «Хорошо, — сказала женщина. — Но так просто ты от меня не отделаешься. Сегодня у тебя умрёт бабушка».

Кошмарные ужасы. Страшные истории. Женщина с красным лицом Успенский читать

Девочка вернулась домой и увидела, что у неё умерла бабушка. Когда бабушку хоронили, на кладбище она снова увидела эту женщину. Женщина подошла к ней и сказала, что у неё умрёт мать. Через день мать девочки умерла. Когда хоронили маму, снова появилась эта женщина и сказала девочке, что этой ночью умрёт она сама. Девочка пришла домой, легла спать и не заметила, как умерла. Её похоронили. И вдруг она видит, что оказалась под землёй. А рядом — её бабушка и мама. Девочка обрадовалась и побежала к ним. И тут она увидела, что у них тоже красные лица. И у неё самой тоже было красное лицо. Вскоре все они стали красными перчатками и приходили к людям, которые их покупали.