Поиск

Самые страшные ужасы. Жуткие истории Чёрный чемодан Успенский читать

 Самые страшные ужасы. Жуткие истории Чёрный чемодан Успенский

В одном городе-жила девочка со своими родителями и двухлетним братишкой. Однажды семья собралась к родственникам в другой город.
Вещей было много, а чемодана не было. И девочку послали в магазин за чемоданом. Чемоданов, как ни странно, в магазине не оказалось. Девочка вышла на улицу и увидела дряхлую старушку, продававшую чёрный чемодан. Делать нечего, девочка купила чемодан и принесла домой. После обеда, как обычно, она легла спать. Когда она проснулась, в квартире не было ни родителей, ни братишки.
Начиналась гроза. В комнате стало темно. Девочка перепугалась. В чемодане что-то зашуршало. Девочка пригляделась и увидела на нём три красных пятнышка. Чей-то голос в чемодане сказал: "Ни с места, а то убью!" Девочка застыла на месте и дрожала от страха, пока не пришли родители. Оказалось, что они ездили по магазинам - искали нужные вещи. Отец открыл чемодан. В нём ползал сынишка. В руке он держал нитку, к концу которой был привязан таракан. Кряхтя, он шептал: "Ни с места, а то убью!" Выяснилось, что он испугался грозы и забрался в чемодан. Чтобы не было скучно, он взял с собой таракана, а так как в чемодане было темно, проделал в крышке три дырочки, через которые виднелась его красная рубашка.