Поиск

Самые страшные ужасы. Жуткие истории Зелёный пистолет-I Успенский читать

У одной тёти родился мальчик. Один раз она сидела на скамеечке, а он рядом лежал в коляске. А мимо проходила цыганка. И сказала тёте: "Дай рубль, я тебе погадаю". Тётя дала ей рубль, цыганка говорит: "Бойся зелёного пистолета". Сказала и ушла, ничего не объяснила. Прошло много времени, и тётя про это забыла, а мальчик у неё вырос и пошёл в школу.
И вот однажды шёл он из школы домой. Видит, в кустах что-то валяется. Поднимает, а это пистолет. Совсем как настоящий, только зелёный. Мальчик обрадовался, принёс домой и спрятал.

uspenskiy samye strashnye uzhasy zhutkie istorii 20

В двенадцать часов ночи мальчик проснулся и слышит, что-то шипит. Он посмотрел, а из-под кровати зелёный пистолет лезет и шипит как змея. Он в него подушкой бросил, а пистолет выстрелил и прострелился сквозь подушку насквозь и опять лезет. Он в него книжкой кинул, а пистолет и через книжку прострелился. Мальчик испугался, выбежал из комнаты и закрыл дверь, сидит и ждёт, что пистолет через дверь пройдёт и застрелит его. А пистолет в дверь стучится, а прострелить не может. Тогда мальчик убежал из дому. Сидит на улице и плачет. А мимо та самая цыганка шла. "Мальчик, - спрашивает, - что ты плачешь?" "Зелёный пистолет меня застрелит", - отвечает мальчик. "Не бойся, вот тебе красный пистолет, иди в дом и выстрели в зелёный пистолет". Мальчик вошёл в дом и выстрелил в зелёный пистолет. И тот развалился на мелкие кусочки".[10]