Поиск


Лиза Мария Пресли

Лиза Мария Пресли Lisa Marie Presley Родилась: 01.02.1968 года Место рождения: Мемфис штат Теннеси, США.

 

Лиза Мария Пресли

Lisa Marie PresleyЛиза Мария Пресли родилась 1 февраля 1968 года в США. Она является известной американской исполнительницей и поэтессой. Так же получила популярность благодаря тому, что является единственным ребенком Элвиса и Присциллы Пресли.

Лиза Пресли родилась в небольшом городке Мемфис, штат Теннеси. До развода родителей проживала в поместье Элвиса Пресли. В детстве была очень избалованным и надменным ребенком. Отец старался исполнять любые капризы своей дочери, одевал её в роскошные меха и баловал дорогими драгоценностями. Так же в честь своей дочери он назвал собственный самолет.

В 1973 году произошел скандальный развод Элвиса и Присциллы Пресли. Лиза не могла определиться с кем хочет проводить большую часть своего времени, либо с отцом в Мемфисе, либо с матерью в Беверли Хиллз. В 1977 году девушку ждало страшное потрясение, умер её отец, поэтому теперь она постоянно жила в Калифорнии.

После смерти Элвиса Пресли в жизни Лизы Марии произошло множество перемен, в большинстве своем связанных с личной жизнью её матери, в основном это были скандалы и непонимания из-за бойфрендов Присциллы.

В 14 лет Лиза Пресли начала злоупотреблять наркотиками, поэтому девушку пришлось отправиться в специализированную школу-интернат. Во время учебы она занималась сочинением песни и игре на гитаре.

В апреле 2003 года Лиза Пресли выпустила свой дебютный альбом, который за несколько недель занял лидирующую позицию в американских музыкальных чартах. Самой популярной композицией стала песня «Lights Out».

В 2005 году Пресли выпустила свой второй альбом под названием «Now What». В 2007 году певица представила широкой публике композицию «In the Ghetto», которая получила большую популярность.

Личная жизнь Лизы Марии Пресли сумбурна и неустойчива, как и вся её судьба. В октябре 1988 года она вышла замуж за музыканта Дэнни Кеоха. От брака у них родилось двое детей. В 1994 году супруги решили объявить о распаде своей пары, а спустя месяц после развода Лиза вновь связала себя узами брака. На этот раз её избранником стал Майкл Джексон, поп-король музыкального мира. В 1996 году Лиза подала на развод.

В 2000 году Лиза Пресли находилась в тесных романтических отношениях с рокером Джоном Ошайком. Так же девушка была замечена в тесных связях с Николсом Кейджем. В 2002 году Кейдж и Пресли зарегистрировали свои отношения. В мае 2004 году Лизу ждал очередной развод. А в 2006 году певица вышла замуж в четвертый раз, ей избранником стал Майкл Локвуд, гитарист и продюсер. В октябре 2008 году Лиза Пресли родила двух близняшек, Харпера и Финли.

Автор: Ольга Дунчик