Поиск

Сказка Домик на озере короткая на ночь детям читать

Энни, Мартин, Нора и Вильям поехали как-то раз со своими родителями отдыхать на природу. Им пообещали, что они будут жить в уютном маленьком домике на берегу лесного озера. Дети были очень рады новому приключению.

Когда они добрались до озера, то увидели прекрасную картину: удивительно красиво сияла вода на солнце, ярко-синее небо как будто светилось, пышные зеленые деревья стояли вдоль озера. Небольшой домик стоял чуть поодаль, прямо среди лесных деревьев. Он был сделан из дерева и выглядел как часть самого леса.
Пока родители разгружали машины и распаковывали вещи, детвора побежала к воде.
— Будьте осторожны, дети, не лезьте в воду, пока мы не придем, — обе мамы закричали вместе.
— Мы не будем, — ответили дети и остановились возле самой воды.
Они увидели семью лебедей, плавающую на другой стороне озера, они увидели, как зимородок нырнул в воду и схватил рыбу, а вдалеке, на расстоянии, они увидели, как олени подходят к воде и жадно пьют.
Как только их родители присоединились к ним, дети ринулись в воду и плавали, и веселились так долго, пока не устали и не проголодались.
Потом они долго сидели у костра, пили чай, ели жареные сосиски, рассказывали истории, пока глаза не стали слипаться.
Их комнаты в домике были крошечными, но их кровати были очень удобны и дети спали спокойно всю ночь.
Утром детвора проснулась под громкий щебет птиц и подбежали к окну, чтобы посмотреть. Птицы всех форм и размеров деловито суетились вокруг, разыскивая себе завтрак. Солнце светило сквозь кроны деревьев, а Энни и Мартин увидели своих родителей гуляющих по берегу озера.
— Мама, папа, подождите, мы идем к вам, – закричали они, и все четверо быстро натянули свою одежду и выбежали на улицу.
Родители Норы и Вильяма сидели в два удобных креслах снаружи, но, когда дети присоединились к ним, они тоже спустились к озеру.
Дети были очень счастливы весь отпуск, и заставили своих родителей пообещать, что они вернутся в следующем году в этот же лесной домик, на берегу озера.

Джессика Ганавардена и Никола Перейра