Поиск

Сказка Спрятанные сокровища короткая на ночь детям читать

Милли и Билли провели чудесную неделю в гостях у бабушки и дедушки. Это был последний день их пребывания в гостях, они должны были собрать свои вещи, перед возвращением домой, к маме и папе на следующее утро. Они рассказали дедушке, чем они собираются заниматься.

— Что? – удивился дедушка. — Разве вы не хотите найти спрятанные сокровища?
— Какие сокровища? Наподобие пиратских? — спросил Билли, со взволнованным лицом.
— Да, верно, — ответил дедушка. — Они спрятаны в сундуке с сокровищами, где-то в доме, или в саду. Хотите попробовать найти их, или вам интереснее собирать свои вещи?
— Нам очень хотелось бы найти клад! – закричали Милли и Билли.
— Тогда вы должны поторопиться, — сказал дедушка. – Сейчас полчетвёртого. Вы должны успеть разыскать клад до четырех часов, иначе вы проиграете. Охота за сокровищами начинается прямо сейчас!
Милли и Билли умчались искать спрятанные сокровища.
Они начали свои поиски с сада, там они осмотрели все в сарае, под яблоней и в кустах и клумбах. Нигде в саду не было никаких признаков клада

Потом они перенесли свои поиски в дом, и, первым делом, обыскали первый этаж, посмотрели за шторами и под столами и стульями. Но никакого клада не обнаружили. Они повторили то же самое на втором этаже, дополнительно заглянув под все кровати. Но так ничего и не нашли.

— Я знаю, — сказала Милли. – Надо поискать на чердаке.
Они достали фонарик и поднялся по лестнице на чердак. Милли и Билли хорошенько осмотрели там все, но снова ничего не нашли. Они спустились по лестнице с чердака и направились вниз.
— Мы осмотрели все на свете, — жаловался разочарованный Билли, когда они спустились по лестнице. — Не думаю, что мы когда-нибудь найдем этот клад.
Но именно в этот момент Милли своими пытливыми глазами увидела, как что-то металлически блестит внутри приоткрытого шкафа, пристроившегося под лестницей.
Милли и Билли заглянули в шкаф и достали сундучок. Он был заперт, но когда Билли порылся в шкафу, он нашел ключ. Билли попробовал его в замочной скважине сундучка, и тот открылся.
— Мы нашли его! Мы нашли его! – закричали Милли и Билли.
Дедушка оказался рядом с ними.
— Вы нашли клад как раз вовремя, — сказал он, глядя на часы. – Ого! Уже почти четыре часа!
Милли и Билли высыпали на стол содержимое сундучка, там они нашли много старых ювелирных изделий — ожерелья, броши и браслеты, а также старые часы — одни женские и одни мужские. Они также обнаружили там две маленькие машинки синего и зеленого цвета, и старую книгу о кролике, которая называлась «Приключения Нибблза»

Милли и Билли долго играли с вещами, которые они нашли в сундучке с сокровищами. Милли примерила несколько ювелирных украшений и женские часы, которые начали тикать, когда она их завела. Билли надел мужские часы, но когда он попытался их завести, они не захотели тикать. Он весело играл с синим и зеленым автомобильчиками. А потом бабушка села на диван с Милли и Билли и читала им «Приключения Нибблза».

В конце концов, подошло время собирать вещи, чтобы Милли и Билли были готовы уехать домой на следующее утро. Дедушка сказал, что в качестве приза за поиск спрятанных сокровищ они могут выбрать по две вещи каждый, из сундучка с сокровищами, чтобы забрать домой и показать маме и папе.

Билли не мог никак выбрать, синюю машинку брать или зеленую, и потому выбрал их обоих. Милли выбрала женские часы и книгу с историями про кролика Нибблза, которую бабушка читала им.

Устроившись в постели в ту ночь, Милли и Билли решили, что охота за сокровищами была чудесным развлечением, и призы, которые они получили в конце, стали замечательным сюрпризом. Это был лучший способ завершить их веселое пребывание у бабушки с дедушкой. Они скоро задремали, и им снились сны о пиратах и кроликах, автомобилях и тикающих часах и, конечно же, про спрятанные сокровища.

Тони Мюррел