Поиск

Сказка Желания сбываются короткая на ночь детям читать

Когда Милли и Билли проснулись на следующее утро, и выглянули из окна своей спальни, они увидели, что их желание сбылось. Все снаружи был покрыто толстым слоем снега.
Они никак не могли дождаться, чтобы выйти играть на улицу. Наконец, когда пришло время, после завтрака, мама проверила, что бы дети надели теплые шубы, вязаные шапочки, шарфы, варежки, и толстые носки под зимние сапожки.
Билли выскочил в сад первым. Милли следом за ним, и как только она вышла из двери, в нее тут же врезался снежок.
— Вот сейчас я тебе задам, Билли, — хихикнула она и, прежде чем Билли успел что-то сделать, ее снежок попал ему прямо по шапке.
— Ну, Милли, ты сама напросилась, — рассмеялся Билли, и бросил свой снежок в ее сторону.
У них вышла замечательная снежная битва.

Затем они решили слепить снеговика. Они скатали большой снежный ком, для тела снеговика, и поменьше, для головы.
Мама разрешила Милли и Билли взять одну из старых шляп папы, что бы надеть на голову снеговику, старый шарф, чтобы обмотать его шею, и морковь, чтобы сделать нос. Потом она повела их в садовый сарай, где они нашли коробку морских ракушек и камешков. Они использовали их, чтобы выложить глаза и рот снеговика, а также пуговицы пальто. Снеговик выглядел великолепно.

Было еще кое-что в сарае, в углу, прикрытое старым пледом, чем очень заинтересовались Милли и Билли. Это были санки!

После обеда, мама, Милли и Билли достали санки из сарая. Они прошли через калитку в задней части сада, за которой был высокий холм. Мама ждала в нижней части холма, пока Милли и Билли тащили санки за собой на вершину. Ох и тяжелая была работа — тянуть санки вверх по склону, но оно того стоило. Они оба сели на санки, и просвистели вниз. Какое же это удовольствие!

Тем же вечером, Милли и Билли, уютно устроившись в постели, перекинулись парой слов перед сном. Они согласились, что проснуться и увидать снег на земле за окном, было замечательным желанием. И если бы все их желания и дальше сбывались каждый день — это была бы просто фантастика. Милли и Билли вскоре заснули после разговора, и они оба видели прекрасные снежные сны.

Тони Мюррел