Поиск

Сказка Волшебник Субмур короткая на ночь детям читать

Сказка Волшебник Субмур

Дерево, которое должно было быть коричневого и зеленого цвета, вместо этого получилось фиолетовым, розовым и синим.
Волшебник Сумбур почесал затылок озабоченно.
Он пытался вырастить дерево с помощью магии, но как-то у него все не выходило. Он знал, что дерево не должно иметь фиолетовый ствол. И ни одно дерево не имеет розовых и голубых листьев.
Волшебник походил вокруг дерева. Пнул его ногой, раздосадовано. Потом взмахнул палочкой, и дерево превратилось в розовый куст. Куст также был фиолетовым, с голубыми и розовыми листьями. Розы были фиолетовыми. Сумбур покачал головой, и превратил куст обратно в дерево.
Он обошел дерево снова. Взмахнул палочкой еще раз, и на этот раз дерево превратилось в гриб. Гриб был фиолетовый, розовый и синий. Сумбур в отчаянии стукнул его волшебной палочкой, и гриб снова стал деревом.
— Что с тобой не так? – негодовал волшебник. — Разве ты не знаешь, что ты должно быть коричневого и зеленого цвета?
Вдруг, волшебник Сумбур даже подпрыгнул высоко в воздух, когда дерево сердито сказало:
— Ты сам сделал меня таким. Не надо теперь винить меня.
— Я не знал, что ты можешь говорить, — сказал волшебник. — Мне очень жаль, но я не могу сделать так, что бы ты выросло правильного цвета, получается только фиолетового, розового и синего. Я не знаю, что делать.
— Ох, и мастер же ты! — рассмеялось дерево. Затем, оно осмотрело себя сверху донизу, помахало своими ветвями, что бы лучше рассмотреть цвета.
— Хм-м-м, на самом деле, волшебник, я не возражаю быть таким разноцветным.
— Ты не возражаешь быть фиолетовым? — недоверчиво спросил волшебник Сумбур.
— Нет. Просто оставь меня как есть.
И вот так и получилось, что волшебник Сумбур был единственным человеком в лесу, который имел дерево, раскрашенное в фиолетовые, розовые и голубые цвета, и, как дерево, он тоже решил, что ему нравится быть разнообразным.
Как стало известно позже, он даже раскрасил свой дом в фиолетовый, розовый и голубой цвета!