Поиск

Сказка Феи радуги на ночь детям читать

В далёкой прекрасной Стране многоцветной радуги у каждой феи есть свой любимый цвет. Глаза феи Черники похожи на синие лагуны, в которых так приятно купаться в жаркий день, а в её саду, где растут васильки и колючий чертополох, резвятся весёлые синицы-лазоревки.

Фея Вишенка обожает сочные ягоды и фрукты: глянцевые яблоки, душистую смородину и сочные ломтики арбуза. Её прелестные губки напоминают румяные вишенки, а шляпкой ей служит яркий цветок мака. В её саду зреют ароматные томаты и ползают весёлые божьи коровки.

У феи Лимонницы стройные ножки и короткое жёлтое платье. Её золотистые волосы заплетены в длинные косы, а когда она порхает в воздухе, её блестящие туфельки из лепестков лютика так и сияют на солнце. Любимый цветок феи — пушистый одуванчик: она веселится, пригоршнями рассыпая его яркие лепесточки. В саду этой феи пчёлы жужжат над кустами дрока, а кукурузные початки самые сладкие и сочные.

Лёгкая и озорная фея Папоротник скачет среди листвы и пригоршнями разбрасывает зелёную ряску по поверхности прудов. Она шьёт себе наряды из листьев кувшинки, а по грядкам в её саду ползают маленькие гусеницы.

Веснушчатая фея Мандаринка любит свежий апельсиновый сок и сладкие оранжевые тыквы. Фея Шоколадка предпочитает шоколад, жжёный сахар и орехи; ей нравится копаться в тёмной земле у себя на огороде. А на белом платье Снежки никогда нет ни пятнышка, даже если она лакомится шоколадным мороженным или черничным вареньем!

Фея фиалка носит на своих пышных кудрях венок из сирени, любит тёмные сливы и готовит превосходные, аппетитные баклажаны. Загляните в чудесную Страну радуги. Там живёт ещё множество других фей...