Поиск

Сказка Волшебство для Волка короткая на ночь детям читать

Как-то вечером Большой Злой Волк растянулся на траве и грустно заскулил:
— Как же мне надоело притворяться злым и коварным. Люди добрые! Хватит уже представлять меня в капюшоне бабушки Красной Шапочки, полно пугать малышей сказкой о Волке и семерых беззащитных козлятах, не вспоминайте больше разрушенные поросячьи домики! Я устал. Какой я несчастный...
Фея Сильвия подлетела к самой волчьей морде и заглянула зверю в глаза.
— Что случилось, великан мой хороший?
— Ох, Сильвия... Ты говоришь, хороший? Если бы все так думали! У меня нет друзей. Меня все боятся — думают, я их загрызу. Мною пугают детей. Кто помнит сказку про Маугли или историю Белого Клыка? Все вспоминают лишь трех глупых поросят и семерых козлят, да еще про Красную Шапочку... Такова моя известность! И я, одиночка, страдаю от этого.
— Ох, Волк! Закон волшебства один для всех: ты, как лесной житель, гражданин подвластного мне леса, имеешь право загадать одно важное желание. Оно должно быть взвешенным. Ты можешь что-то изменить в своей жизни, но это уже будет навсегда... Не пожалеешь?
— Хорошо, я подумал. Пусть меня любят и зовут не Большим Злым Волком, а Братцем Волком на протяжении всей моей жизни!
С тех пор Волка перестали бояться: никто не убегает от него в лесную чащу. Он теперь имеет кучу настоящих друзей, которые называют его Братец Волк.